• (499) 255 91 61
  • (499) 255 91 66
  • (499) 253 15 63
  • (499) 253 87 65
« Все решаемо!
   Все поправимо!
   Все возможно! »

Вернуться ко всем материалам

Халтурщики

К подбору бухгалтерского персонала следует отнестись с особым вниманием. Низкоквалифицированные работники на ключевых позициях, в лучшем случае превратят жизнь директора предприятия в ад, а могут, и вовсе развалить предприятие. Безграмотное заполнение отчетностей, элементарное неумение пользоваться необходимым программным обеспечением, годами тянущиеся недоработки, последствия которых проявляются, как правило, в самый неудачный момент – все это только вершина айсберга безграмотности. Люди относятся к требующей особого внимания и состояния постоянного напряженного умственного поиска работе, как к механической, однообразной деятельности, с которой справится и мартышка.

Директор фирмы, в подавляющем большинстве случаев, как показывает практика, человек от бухгалтерии далекий, столкнувшись с комом бюрократических и налоговых проблем, который старательно и несколько неумело скатали для него безответственные, не желающие думать бухгалтеры, может сгоряча принять решение закрыть фирму.

Иногда проблема даже не в безответственности, а в элементарном незнании своего дела, а иногда, наоборот.. Известны случаи, когда главный бухгалтер, жонглируя понятиями, в которых генеральный директор, в силу своей специализации не силен, доводил его до состояния невроза и мании преследования. В следующих статьях мы еще затронем эту тему.

Если вы оказались в подобном положении, ни в коем случае нельзя паниковать. Неразрешимых проблем нет. Для того чтобы справиться c этой проблемой достаточно трехчасовой консультации у другого бухгалтера, который объяснит директору азы бухгалтерии, научит читать «оборотку» и поможет принять лучшее решение по выходу из сложившейся ситуации.

14.02.2011



КОМЕНТАРИИ:

Для этой статьи еще нет коментариев, Вы можете быть первым.